Город Владимир Арцыбашев: за чистоту во дворах теперь отвечают жильцы

Владимир Арцыбашев: за чистоту во дворах теперь отвечают жильцы

В Ростове-на-Дону стартовал очередной месячник чистоты, который продлится до 25 апреля. Его целью станет подготовка улиц донской столицы к весне по двум десяткам направлений, в числе которых обустройство цветников и газонов, посадка деревьев, а также ликвидация свалочных очагов в городе.

Как сообщил заместитель мэра Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, в этом году при проведении месячника чистоты придется учитывать ряд изменений, появившихся в правилах благоустройства. В первую очередь, они коснулись статуса прилегающих территорий. Отныне ответственность за их надлежащее состояние и чистоту закреплена за собственниками частных и многоквартирных домов.

В течение месячника уборки будут проходить на территории всего города, участие в которых, по словам чиновника, должны принять не только работники городских служб, но также рядовые горожане, сотрудники предприятий.

«Крупные собственники, сетевые супермаркеты, торговые центры осознают свою ответственность, с ними обычно проблем не возникает, поскольку они заинтересованы в том, чтобы территории вблизи их магазинов и предприятий были привлекательными и чистыми, – подчеркнул заместитель мэра города. – Но более мелкие арендаторы, к сожалению, к уборке относятся крайне недобросовестно».

Завершится месячник чистоты общегородским субботником.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем