Город На Дону планируют собрать сто тысяч голосов за запрет абортов

На Дону планируют собрать сто тысяч голосов за запрет абортов

В Ростовской области идет сбор голосов за законодательный запрет абортов. Уже более одной тысячи голосов собрали волонтеры общественной организации «Наше будущее» и донских приходов. Эту цифру активисты намерены увеличить в сто раз.

Оставить подпись под обращением граждан за запрет абортов можно с 1 февраля в офисе организации «Наше будущее» по адресу: ул. Б. Садовая, 106. Также можно связаться с Марией Черкашиной по телефону: 8-928-79-21-25.

Инициатива исходит от проекта «Запрет абортов РФ», который поддержали все пролайферские организации страны. Не остались в стороне и донские противники абортов.

«Мы собрали уже около тысячи голосов, – говорит координатор общественной организации «Наше будущее» Мария Черкашина. – Но Ростовская область большая, и мы планируем собрать не менее ста тысяч подписей. Много голосов против абортов было собрано на выставке «Дон православный», где работали волонтеры нашей организации. Мы отметили, что люди охотно соглашаются оставить свою подпись, уговаривать не приходится. Многие начали наконец-таки понимать, что аборт – это недопустимый поступок матери по отношению к ребенку».

Подписи собирают и в Интернете. Свою статистику ведет и известный пролайфер и блогер протоиерей Димитрий Смирнов. По его подсчетам, в начале января интернет-подписи оставили уже более девяти тысяч россиян.

Активисты требуют внесения в законодательство изменений, направленных на признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, запрет прерывания беременности, оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам на уровне не менее прожиточного минимума. Также они выступают против использования эмбрионов в медицине и косметологии.

Фото: Фото предоставлено собеседницей 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем