Город На М-4 «Дон» открыли первый участок обхода Тарасовский

На М-4 «Дон» открыли первый участок обхода Тарасовский

Обход Тарасовский, разрешенная скорость движения по которому составит 110 км/ч, позволит автомобилистам двигаться по трассе М-4 «Дон», не заезжая в поселок Тарасовский. Таким образом решится вопрос заторов, которые регулярно образуются на этом узком участке трассы. Стоимость обхода составляет более семи миллиардов рублей.

Сегодня в Ростовской области открыли первый участок трассы М-4 «Дон» – обход поселка Тарасовский. Традиционную красную ленточку на открытии участка перерезали председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах, губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

«Мы открываем очень важный, долгожданный не только для жителей Ростовской области, но и всех, кто хоть раз путешествовал по этой трассе, обход Тарасовки. Это была действительно болевая точка для всех водителей, потому что и до этого места и после выстраивались пробки. А теперь этот участок представляет собой красивую и современную магистраль, построенную по современным международным стандартам», – подчеркнул Максим Соколов.

Сегодня был открыт первый 15-километровый участок обхода, общая длина которого составит 30 километров. Планируется, что строительство завершится до конца этого года. Работы по строительству обхода посёлка Тарасовский, инициатором которого выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев, велись в сжатые сроки – создание дороги началось в апреле прошлого года. При этом асфальт на четырехполосной магистрали укладывали по немецкой технологии, а за соблюдением всех стандартов следили с помощью специальных зондов контроля.

«Уже сегодня обход Тарасовский работает как объект, построенный по самым высоким стандартам. Это сделано в России и сделано качественно. Думаю, что так должно быть в России во всем», – подчеркнул Василий Голубев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем