RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области пассажир отказался платить таксисту и убил его

В Ростовской области пассажир отказался платить таксисту и убил его

Молодой житель Каменска-Шахтинского предстанет перед судом за убийство таксиста, сообщила 161.ru официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

«В июле 2013 года 24-летний Рустам Дьяков, находясь на автовокзале города Волгодонска, остановил автомашину частного такси, попросив водителя довезти до хутора Ясырев Волгодонского района. Прибыв на место, водитель потребовал оплатить проезд, однако обвиняемый оплачивать поездку отказался. В ходе возникшего конфликта обвиняемый нанес водителю такси несколько ударов по голове неустановленным тупым предметом и пять ударов имевшимся у него ножом в различные части тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. После совершения убийства обвиняемый похитил из автомашины магнитолу, мобильный телефон и денежные средства в сумме 1,8 тысячи рублей, после чего с места преступления скрылся и был задержан спустя несколько дней в Сальском районе», – рассказала Галина Гагалаева.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что обвиняемый ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего и освободился незадолго до совершения преступления, в мае 2013 года.

В настоящее время уголовное дело по статьям 105 УК РФ «Убийство» и 158 УК РФ «Кража» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Segodnya.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем