Город Сельские школы Ростовской области получили 45 новых автобусов

Сельские школы Ростовской области получили 45 новых автобусов

Представителям 16 муниципальных образований вручили ключи и документы на новые школьные автобусы. Это уже третья и завершающая партия за этот год. Всего из средств областного бюджета в 2013 году был приобретен 141 школьный автобус на сумму свыше 247 млн рублей.

«Таким образом, мы системно, планомерно реализуем задачу, которая сформулирована губернатором. Чтобы на школьных маршрутах не было автобусов старше шести лет, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Это значит, что и в дальнейшем ежегодно мы будем примерно по 140-150 школьных автобусов приобретать для наших муниципальных образовательных учреждений».

Все школьные автобусы, выпущенные в этом году, уже оснащены системой мониторинга «Глонасс» с контрольным устройством режима труда и отдыха водителей.

«Посредством этой системы контроль будет осуществляться на всех 886 автобусах, которые подвозят детей к базовым общеобразовательным учреждениям. Это позволит контролировать перемещение транспортных средств и позволит сделать перевозки детей более безопасными», – добавил Игорь Гуськов.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем