Город Цимлянскому району был поставлен «неуд» за борьбу с наркотиками

Цимлянскому району был поставлен «неуд» за борьбу с наркотиками

Проверка работы антинаркотической комиссии Цимлянского района дала неудовлетворительные результаты.

По официальным данным, наркопреступность стала одним из основных видов правонарушений в целом в Ростовской области. На наркопреступления приходится около 12% от общего числа зарегистрированных нарушений закона. За восемь месяцев текущего года к уголовной ответственности по «наркотическим» привлечено около 2000 человек. Из незаконного оборота изъято почти полтонны наркотических средств.

Как рассказал в ходе выездной проверки заместитель руководителя аппарата губернатора области Олег Жеухин, в районе количество наркоманов в четыре раза превышает среднеобластной показатель. Здесь наркоманией болеют 488 человек на 100 тысяч населения. За восемь месяцев за наркопреступления к уголовной ответственности привлечены 27 жителей района. Самая сложная ситуация, уточнил Олег Жеухин, сложилась в хуторе Крутом – его назвали героиновыми воротами Ростовской области.

При этом организация работы с подростками, которые начинают пробовать наркотики, и с группами риска откровенно хромает.

«В районе учтено 226 наркопотребителей и 960 человек, больных алкоголизмом и алкогольными психозами. То есть почти 1 200 человек с наркологическими заболеваниями. У многих из них есть семьи, несовершеннолетние дети, братья, сестры, – пояснил Олег Жеухин. – Однако в районном банке данных на учете нет ни одной семьи, находящейся в социально опасном положении в связи с отрицательным влиянием родителей на поведение и развитие детей».

Заместитель руководителя аппарата губернатора подчеркнул, что антинаркотическая работа в районе уже дважды получала неудовлетворительную оценку – в прошлом году и в марте текущего года.

«Сейчас в Цимлянском районе новая команда управленцев, и работу по борьбе с наркоманией надо строить по-новому, с инициативой и творческим подходом», – резюмировал Олег Жеухин.

Фото: Фото с сайта Narconon.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем