RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области поймали группу торговцев оружием времен ВОВ

В Ростовской области поймали группу торговцев оружием времен ВОВ

Трех жителей Ростовской области задержали за незаконную торговлю оружием времен Великой Отечественной войны.

«Трижды оперативники ГУ МВД России по ЮФО проводили проверочные закупки, в ходе которых у подозреваемых были приобретены пистолет-пулемет Шпагина («ППШ-41») за 30 тысяч рублей, отечественная винтовка «Мосина» за 17 тысяч рублей, а также винтовка модели «ТОЗ» и 12 патронов к ней за 25 тысяч рублей. Оружие покупателям подозреваемые передавали как из рук в руки, так и используя замаскированные места в лесной просеке. После проведения очередной закупки сбытчики оружия были задержаны», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по ЮФО Роман Щекотин.

В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов».

В местах жительства подозреваемых повели обыски, в ходе которых обнаружено несколько единиц холодного оружия времен ВОВ, граната, патроны к огнестрельному оружию, а также металлоискатель, который данные лица использовали в своей незаконной деятельности.

По решению суда всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время оперативники и следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступлений и причастных к ним лиц. Кроме того, выясняется, как подозреваемые приобретали оружие.

Фото: Видео ГУ МВД РФ по ЮФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем