RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Андрей Ларионов: митинг в Вешках – пиар политической партии

Андрей Ларионов: митинг в Вешках – пиар политической партии

Проверить законность пребывания лиц кавказской национальности на территории Шолоховского района требовали собравшиеся на митинге в станице Вешенской местные жители. Напомним, после бытового конфликта между местными и чеченцами в хуторе Базковском порядка 200 человек собрались на митинг под зданием районной администрации.

Как показала проверка, ООО «Унистрой», которая строит спортивный комплекс, пригласило на работу жителей Чеченской Республики.

«Данные лица проверены – ни к экстремистам, ни к террористам, ни к каким другим преступникам они не относятся. Это обычные граждане, приехали работать на стройке. Лица, принимавшие участие в данном конфликте, претензий ни к кому не имеют и заявлений в полицию не писали. Все участники конфликта установлены. А рабочие после конфликта, видя «гостеприимное» к ним отношение, выехали на другой день из района», – сказал в эксклюзивном интервью 161.ru начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Чеченцы поддержали замечание, которое высказал изрядно подвыпившим местным жителям бармен кафе «Диана».

«Для чего одна из политических партий разыграла эту карту (межнациональные отношения – Прим. авт.), я не понимаю. Избирательные технологии есть избирательные технологии, но можно же обойтись без «горяченького». Таким методом заработать себе одно кресло в Заксобрании, я считаю неправильным. В данном случае, еще раз повторю, зачинщиками конфликта, который не тянет на уголовное дело, явились местные жители», – высказал свое мнение генерал-майор полиции Андрей Ларионов.

Фото: Фото Андрея Рыжкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем