RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Стадион «Локомотив» отремонтируют до 2016 года

Стадион «Локомотив» отремонтируют до 2016 года

Ростовский стадион «Локомотив» переоборудуют для чемпионата мира к IV кварталу 2016 года. Об этом 10 августа во время визита на спортивную площадку сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. Согласно требованиям FIFA, здесь должны быть предусмотрены трибуны на полтысячи мест. По предварительным оценкам, реконструкция спортивного объекта обойдется не менее чем в 130 млн рублей. Деньги выделят из федеральной и региональной казны, не исключено участие соинвесторов.

«Стадион «Локомотив» заявлен как одна из тренировочных арен для команд-участниц турнира. Мы сделаем здесь хорошее футбольное поле на 500 мест, – подтвердил Сергей Горбань. – Я думаю, этого достаточно для тренировок. Основную сумму на реконструкцию стадиона выделяет федеральный бюджет. Но этого недостаточно, чтобы привести поле в соответствие с требованиями FIFA. Недостающую часть выделит региональная казна, поскольку развитию спортивной инфраструктуры Дона губернатор области сегодня уделяет повышенное внимание. Кроме того, рассматривается возможность участия соинвестора. Финансирование всего комплекса обойдется не менее чем в 130 млн рублей».

По его словам, ОАО «Российские железные дороги» передало стадион и велодром в собственность правительства региона. После ЧМ-2018 здесь будут заниматься спортом дети из Ростова и близлежащих городов.

Кроме того, планируется приведение в порядок рынка, расположенного поблизости. Возле стадиона «Локомотив» построят гостиницу, на первом этаже которой оборудуют торговые павильоны.

Фото: Фото автора, видео Артема Ходалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем