Город Ростовчанам продавали квартиры в «санатории»

Ростовчанам продавали квартиры в «санатории»

В Ростове строительная компания возвела многоквартирный дом на участке, предназначенном для строительства санатория. И с успехом продавала там квартиры. С покупателями были заключены фиктивные договоры.

Как выяснила прокуратура Октябрьского района города, многоквартирный дом на ул. Тракторной, 48и, построен на участке, предназначенном для эксплуатации санатория. Разрешение было выдано лишь на строительство двухэтажного дома отдыха. Но это не помешало четырем ростовским фирмам продавать здесь жилье доверчивым горожанам.

«Введенные в заблуждение граждане передавали принадлежащие им денежные средства, не подозревая, что возводимое здание не является многоквартирным домом, – сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева. – И, проживая в них, невозможно будет в установленном законом порядке встать на регистрационный учет и получать коммунальные услуги в полном объеме».

По этому поводу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Прокуратура Октябрьского района просит граждан, приобретших помещения в злополучном доме, обратиться по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем