RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростовской области рыбака укусила пиранья

В Ростовской области рыбака укусила пиранья

В Волгодонском районе произошел курьезный случай – местный житель стал жертвой своей будущей добычи, а именно пираньи.

Как сообщает интернет-портал «Волгодонск Про», хищница укусила человека еще неделю назад, но рана до сих пор дает о себе знать. Мужчина вспоминает, что спокойно рыбачил в камышах, и вдруг почувствовал резкую боль в ноге. Он решил во что бы то ни стало поймать обидчика, но улов преподнес неожиданный сюрприз – экзотическую рыбину около 35 сантиметров в длину и весом более килограмма.

На котлован №14, где поймали зубастое создание, приехала главный ихтиолог Волгодонска Наталья Володькина. Она подтвердила: перед ними действительно пиранья.

Рыбу планируется заморозить и отправить в НИИ озерного и речного рыбного хозяйства. Специалисты изучат ее и ответят на главный вопрос: могут ли расплодиться южно-американские хищники в наших условиях.

Как ранее сообщал корреспонденту 161.ru руководитель волгодонской Федерации рыболовства Ростовской области Александр Дементьев, поимка пираньи в донских водоемах – случай достаточно редкий, но такие инциденты уже происходили. Вероятнее всего, она попала в реку по вине наших же земляков. Некоторые любители экзотики разводят подобных созданий у себя дома, а когда те надоедают – отпускают в ближайший водоем. Этот случай, наверняка, не исключение.

Фото: Фото с сайта Ecocollaps.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем