RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Дни тибетской культуры на Дону построят и разрушат священную мандалу

В Дни тибетской культуры на Дону построят и разрушат священную мандалу

С 7 по 18 августа в столице Дона пройдут Дни тибетской культуры, сообщают организаторы мероприятия. В это время Ростов посетят тибетские монахи, которые в течение четырех дней построят священную мандалу, а затем по традиции разрушат ее.

Как рассказала одна из организаторов Дней тибетской культуры в Ростове Ольга Матяш, в буддизме мандала – это графическое изображения того или иного божества, способное восстановить нарушенный баланс в природе и в отношениях между людьми. Сложный символ монахи изготовляют из цветного песка.

В донской столице мандала будет посвящена сразу пяти Буддам. Каждый из них «отвечает» сразу за несколько элементов: здоровье, благосостояние, изобилие, мудрость, достаток и многое другое.

В воскресенье, 11 августа, состоится церемониальное разрушение мандалы. Часть священного песка раздадут гостям праздника. Согласно убеждениям буддистов, строительный материал священной мандалы принесет своим обладателям множество благ, и они смогут использовать его как амулет на протяжении всей жизни.

Кроме того во время тибетских дней в Ростове горожан ожидают многочисленные лекции и красочные мероприятия. По словам организаторов, монахи проведут ритуалы богатства, благополучия, удачи, защиты от злых духов, от болезней, для здоровья и благосостояния.

Посетить дни тибетской культуры в Ростове может каждый горожанин, вход на большинство мероприятий свободный. Подробное расписание фестиваля можно скачать здесь.

Праздник стартует 7 августа в 19:00 и продлится до 18 августа по адресу: пр. Нагибина, 14а, 1 этаж, телефон организатора: 8 (950) 847-78-31.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем