RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Кто будет реконструировать Ворошиловский мост, объявят 2 сентября

Кто будет реконструировать Ворошиловский мост, объявят 2 сентября

Ростовские власти объявили конкурс на строительство дублера Ворошиловского моста, предполагаемого в рамках реконструкции существующего моста. Компанию-победителя, которой предстоит к декабрю 2017 года создать новый трехполосный мост, назовут 2 сентября и практически сразу же должны будут начаться работы.

«Один из переходов будет работать на въезд, а другой – на выезд из города, – поясняют в дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова. – Пропускная способность нового моста будет составлять 81 тысячу автомобилей в сутки, в то время как сегодня Ворошиловский пропускает 45 тысяч машин».

Новый мост через реку Дон должен появиться в полутора метрах выше по течению от существующего. Дублер станет основным подъездом к будущему футбольному стадиону для проведения чемпионата мира в 2018 году. Стоимость проекта на сегодняшний день, по данным городских властей, составляет более 6,1 миллиарда рублей.

Как ранее заявлял ведущий инженер дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова Максим Горбанев, дублер Ворошиловского моста не будет сильно отличаться от моста в створе улицы Сиверса. У дублирующего моста будут несколько иные опоры, но в целом конструкция будет похожа.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем