RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы в областное заксобрание пройдут под контролем общественности

Выборы в областное заксобрание пройдут под контролем общественности

Грядущие выборы в донской парламент проконтролируют представители правозащитных общественных организаций совместно с облизбиркомом. Такое решение было принято сегодня во время дискуссии «Выборы 2013. Новые политические реалии, новые возможности контроля», которая состоялась в Донской государственной публичной библиотеке.

«В это ответственное для нас всех время избирательная комиссия Ростовской области надеется на конструктивное взаимодействие не только всех участников политического процесса, но и тех, кто будет эти процессы контролировать», – подчеркнул председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов. По итогам встречи участники договорились выработать наиболее эффективные формы сотрудничества и взаимодействия облизбиркома и институтов гражданского общества на предстоящих выборах.

«Осенние выборы – очень важные выборы. И общественный контроль на них должен быть очень высоким. Сегодня мы договорились с избиркомом вместе бороться за права избирателей, за честность выборов», – заявил региональный координатор комитета «За честные выборы» Георгий Петров. Напомним, выборы в законодательное собрание Ростовской области состоятся в сентябре этого года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой избирательной комиссии Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем