Город Юные футболисты готовятся к Кубку Виктора Понедельника

Юные футболисты готовятся к Кубку Виктора Понедельника

В сентябре в Ростовской области пройдут соревнования на Кубок Виктора Понедельника. В этом году наш регион, по традиции, будут представлять воспитанники Академии Понедельника 1999 г.р.

«У нас идут плановые подготовки ко всем играм, но сейчас мы уходим в отпуск на три недели и уже после него будем готовиться конкретно к Кубку. Это соревнование для нас приоритетное и очень значимое в жизни детского футбола Ростовской области. Поэтому нам надо хорошо выступить», – сказал тренер Академии футбола им. Виктора Понедельника Александр Татаркин.

Он также отметил, что в ходе подготовки необходимо следовать программе академии, но одновременно делать упор на этот турнир.

«Не стоит забывать, что ребятам нужно прибавлять в технике, тактике. Это наша сильнейшая команда. Лучший наш результат на Кубке – это второе место в 2011 году. Тогда эти же ребята играли, но нужно понимать, что тогда им было по 11 лет, а сейчас уже 14. В настоящее время команда не слабее и нам необходимо решать задачи, которые приоритетные для нашей академии», – подчеркнул Александр Татаркин.

Стоит отметить, что воспитанники Академии именно этого возраста в мае посетили финал Лиги чемпионов в Лондоне и, по их словам, просмотр матча такого уровня дал им стимул заниматься еще усерднее, чтобы одержать победу в домашнем международном кубке.

Напомним, что организатором поездки явилась компания «Газпром» в рамках Международного социального проекта «Футбол для дружбы» при содействии «Агентства гуманитарных технологий».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем