Город Всесезонный аквапарк в Ростове откроется в июле

Всесезонный аквапарк в Ростове откроется в июле

Водно-развлекательный центр «Н20 парк» на пр. Нагибина станет станет первым проектом такого масштаба, реализованным на юге России. По словам PR-директора аквапарка Анастасии Кравцовой, при возведении водного комплекса использовался опыт западно-европейских стран.

«Мы хотели создать своеобразный «город под крышей», – отмечает Анастасия Кравцова. – Важно было сделать так, чтобы любой человек, придя в наш центр, мог получить все: от шоппинга до водных развлечений. Сегодня на территории центра размещены порядка двух десятков бассейнов, восемь горок, детский водный городок, банный комплекс, торговая галерея и рестораны».

Одновременно трехэтажный аквапарк площадью 24 тысячи квадратных метров сможет принять 1800 посетителей. На первом этаже расположится аквапарк и детский городок, на втором – рестораны, на третьем – открытый бассейн с видом на город. Открытие комплекса, строительство которого велось 2,5 года, планируется уже в следующем месяце.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Виктор Шумеев, при реализации данного проекта поддержку оказала мэрия, которая выделила средства на благоустройство прилегающих к аквапарку улиц и, в частности, реконструкцию ул. Пришкольной. Руководство аквапарка полагает, что благодаря этому удастся избежать пробок на выезде с территории аквапарка на проспект Нагибина.

Виктор Шумеев также предложил разработать специальные предложения для посещения аквапарка льготными категориями горожан, включая сирот, детей из малообеспеченных семей и инвалидов. Ценовая политика на услуги аквапарка пока находится на стадии разработки. Однако уже известно, что минимальная плата за вход составит порядка 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем