RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Чиновники Таганрога высадили вишневый сад в Москве

Чиновники Таганрога высадили вишневый сад в Москве

День Таганрогской улицы прошел в Москве в микрорайоне Люблино (Юго-Восточный округ). В празднике приняла участие официальная делегация из Таганрога, которую возглавил мэр города Владимир Прасолов.

Как сообщили в администрации Таганрога, градоначальник города и префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов высадили на улице вишневый сад. Несколько деревьев посадили и в сквере, который по планам чиновников должен со временем превратиться в парк. Здесь также установили выполненные из дерева скульптурные композиции по мотивам произведений Чехова. Кроме того, чиновники заложили основание памятника Чехову, который также расположится на улице Таганрогской. Завершился праздник показательными выступлениями спортсменов и творческих коллективов из Таганрога.

«Праздник Таганрогской улицы, состоявшийся в столице, стал важным шагом в дальнейшем развитии культурных и деловых контактов между Таганрогом и Москвой, – отмечает Владимир Прасолов. – Интерес к Таганрогу сейчас очевиден, что может быть полезно и для туристических перспектив, и для продвижения местных товаропроизводителей, так что наша задача – максимально эффективно использовать такое партнерство для развития нашего города».

Фото: Фото пресс-службы администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем