RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове-на-Дону активизировались охотники на педофилов

В Ростове-на-Дону активизировались охотники на педофилов

Ростовские активисты всероссийского движения «Оккупай-педофиляй!» возобновили свою работу. Сегодня донские волонтеры ищут «наживку» для переписки на сайтах знакомств и в соцсетях. 15-летние подростки должны сыграть роль «будущей жертвы»: познакомиться с преступником, договориться о свидании и прийти на него в сопровождении крепких ребят.

Молодежная организация, занимающаяся выслеживанием сексуальных извращенцев, появилась в стране год назад, успев заручиться поддержкой десятков тысяч единомышленников. За первые месяцы работы в Интернете появилось большое количество видеороликов с участием озабоченных, которые без страха и упрека идут встречаться с несовершеннолетними.

Стоит отметить, что за последние семь лет количество зарегистрированных случаев педофилии в России увеличилось в 30 раз. Это беспрецедентная цифра! Только по официальным данным МВД, каждый день 47 детей становятся жертвами преступлений сексуального характера. Реальность – куда страшнее, если понимать, что далеко не каждый ребенок или подросток отважится рассказать о случившейся с ним беде.

Поймать извращенца, а уж тем более наказать не так-то просто. Активисты «Оккупай-педофиляй!» не раз приводили «любителей детей» в полицию, но правоохранители лишь разводили руками. Дескать, факта изнасилования не было – задерживать не имеем права.

Между тем правительство РФ не поддержало внесенный в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов из-за его высокой затратности. Альтернативного варианта предложено не было, а значит, душегубы продолжают ходить по нашим улицам, уверенные в собственной безнаказанности.

Фото: фото с сайта Zeze.ro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем