RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейский, сбивший летчика авиабазы, может остаться безнаказанным

Полицейский, сбивший летчика авиабазы, может остаться безнаказанным

В редакцию 161.ru обратилась жительница Азовского района, поведавшая о трагической гибели любимого супруга и попросившая помочь наказать виновных.

«В декабре прошлого года во время следования на службу в результате ДТП погиб летчик Ростовской авиабазы капитан Вячеслав Буровицкий. За рулем сбившего его автомобиля находился майор полиции, который после аварии скрылся с места происшествия. Однако страж закона так и не понес должного наказания…» – написала на обратную связь вдова Екатерина Буровицкая.

Женщина рассказала, что 10 декабря ее муж (на фото) направлялся на работу в Ростов. По пути он остановился напротив заправки, чтобы встретиться с товарищем, и когда переходил дорогу, был сбит автомобилем.

«После аварии Славик еще был жив. В скорую позвонил незнакомый человек. Когда медики везли любимого в больницу, он скончался, – дрожащим голосом рассказывает Екатерина. – Водитель скрылся с места происшествия, даже не оказав первую помощь, даже не вызвав врачей».

Чуть позже женщина выяснила, что предполагаемым виновником ДТП является майор полиции Роман Согуренко. Ей удалось лично встретиться с этим человеком, и тот во всем сознался. Страж правопорядка сожалел о случившемся и не понимал, как это могло произойти. Но на вопрос вдовы: «Почему не помог пострадавшему?» – ответил: «Я испугался и уехал».

Проведенная экспертиза доказала, что в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. Тем не менее уголовное дело по факту смерти человека прокуратура Батайска закрыла – соответствующее определение Екатерина Буровицкая получила в марте.

Представители ГУ МВД России по региону предоставили корреспонденту 161.ru иную информацию.

«Роман Согуренко во всем сознался буквально в первый же день, и в отношении него возбудили уголовное дело. В данный момент проводится трасологическая экспертиза, которая может занять несколько месяцев. По ее результатам будет принято решение: инкриминировать подозреваемому статью за «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» или нет», – рассказал начальник пресс-службы ведомства Константин Розин.

Фото: Фото с сайта Frnd.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем