Город Волгодонские пожарные поборются за звание лучших в ЮФО

Волгодонские пожарные поборются за звание лучших в ЮФО

Соревнования между подразделениями федеральной противопожарной службы прошли сегодня в Ростове. Площадкой для состязаний сотрудников МЧС стала строящаяся многоэтажка в микрорайоне Левенцовский. По легенде соревнований, в доме начался пожар, из-за которого двое жильцов оказались заблокированы на верхних этажах здания. Спасти людей, роль которых выполняли манекены, и предстояло четырем командам.

Перед командами стояла задача не только быстро, но и как можно качественнее вызволить «людей» из горящего здания. Для этого в распоряжении участников соревнований был целый арсенал специальных устройств. А после сотрудникам МЧС предстояло оказать пострадавшим первую медицинскую помощь.

«Те, кто быстрее остальных выполнит все упражнения без ошибок, качественно, используя при этом все имеющиеся спасательные приспособления и устройства, а также правильно окажут доврачебную помощь, соответственно станут победителями сегодняшних соревнований», – пояснил в ходе соревнований начальник управления пожаротушения главного управления МЧС по Ростовской области Илья Константинов.

Каждая из четырех команд справилась с поставленной задачей и успешно эвакуировала по два манекена из «горящего» здания. Одного из «пострадавших» доставили на землю при помощи спасательного рукава, другого спустили на тросе. Однако, по решению судей, лучше всех операцию по спасению провела команда 37-ой пожарной части Волгодонска по охране Ростовской АЭС, которая впервые приняла участие в таких соревнованиях.

Как пояснил Илья Константинов, победитель состязаний теперь примет участие в соревнованиях среди команд Южного Федерального округа. В свою очередь команда, занявшая первое место в окружном этапе, сможет побороться за звание лучшей пожарной части страны на соревнованиях в Москве.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем