RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: «Рост тарифов в текущем году не превысит 6%»

Василий Голубев: «Рост тарифов в текущем году не превысит 6%»

В конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» открылся ежегодный строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо». Экспозиция собрала лучшие образцы продукции крупнейших компаний из разных регионов страны. С большинством из них сегодня лично познакомился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В рамках программы прошла торжественная встреча, приуроченная ко Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ. Участников ждали круглые столы, семинары, конференции и церемония награждения ведущих специалистов.

На встрече губернатор подчеркнул, что жилищно-коммунальное хозяйство остается одной из сфер, которая больше остальных беспокоит жителей. Именно поэтому донские власти еще активнее приступят к аудиту в регионе.

«Вот-вот стартует проверка тарифов на шахтерских территориях. Мы начнем с города Зверево, параллельно с этим будем работать в Батайске, затем в Ростове и дальше по области. Наша задача: увидеть реальное положение дел, получить информацию от общественности и руководителей советов многоквартирных домов. Как показала практика, реформирование ЖКХ без учета мнения простых людей сегодня невозможно», – пояснил Василий Голубев.

Глава региона добавил, что с начала 2013 года тарифы в Ростовской области не поднимались, и если подобный факт вскроется, о нем нужно незамедлительно сообщить по телефонам горячей линии правительства.

«Необоснованный рост тарифов и платежей – это нарушение, и мы мгновенно будем на него реагировать. Более того, совокупный рост оплаты за услуги ЖКХ в области в текущем году не превысит 6%. Это я могу гарантировано обещать», – резюмировал губернатор.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем