RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Шахтах чествовали молодых ученых

В Шахтах чествовали молодых ученых

В 25 лет Александр Серебряков уже сказал свое слово в науке, в его активе – десятки патентов на изобретения, исследования в области создания аналоговых микросхем нового поколения и их применения в условиях температурных и радиационных воздействий.

На 37-ом заседании шахтинской городской думы депутаты исполнили принятое ранее решение и наградили Почетной грамотой Александра Серебрякова, аспиранта кафедры «Информационные системы и радиотехника» Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса. Грамоты ученый удостоен за участие в научно-исследовательской работе по проблемам создания аналоговых микросхем нового поколения, созданию элементной базы нового поколения типа «система на кристалле».

В этот день были награждены Благодарственными письмами думы за пытливый ум, креативные идеи, активное участие и вклад в развитие научно-исследовательской деятельности и другие молодые ученые города: Дмитрий Волков и Павел Желобков, двигающие науку в Шахтинском филиале Южно-Российского государственного технического университета, Кристина Гребенникова и Анна Куликова – аспирантки Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса.

«Это наша «золотая молодежь», наш интеллектуальный ресурс, которым мы очень гордимся, – подчеркнула председатель городской думы Ирина Жукова. – Был период, когда престиж научной деятельности покачнулся, молодые люди стремились реализовать себя в сферах, где материальное благополучие достигается быстрее. Но все возвращается на круги своя. Ум, тяга к знаниям, новые идеи – вот то, что достойно уважения в любые времена и украшает человечество. Пусть полученные награды станут ещё одной позитивной вехой в жизни этих талантливых ребят».

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем