Город В донском регионе девочка-подросток добровольно захотела уйти в приют

В донском регионе девочка-подросток добровольно захотела уйти в приют

Шестиклассница из Ростовской области требует лишить родительских прав ее престарелого отца. 12-летняя Александра обратилась в правоохранительные органы с просьбой забрать ее в детский дом, чтобы папа перестал ее опекать.

«В биографии юной жительницы Красного Сулина уже есть несколько побегов. После того как участковый в очередной раз вернул школьницу домой, она написала заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних. Саша считает, что из-за своих консервативных взглядов родитель слишком строг с ней и проявляет чрезмерную заботу. Да, он контролирует каждый шаг дочери и не выпускает гулять, но с точки зрения закона к нему нет никаких претензий», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Константин Розин.

Эта семья хорошо известна в Красносулинском районе. Отец, невзирая на преклонный возраст, до сих пор работает, не пьянствует. У 78-летнего мужчины это первый и единственный ребенок. После того как гражданская жена оставила его с годовалой малюткой на руках, все тяготы воспитания пенсионер вынес самостоятельно. Он растил дочь не жалея сил, делал все, чтобы она ни в чем не нуждалась. Однако с наступлением переходного возраста Александра перестала ценить родительскую заботу.

Стоит отметить, что заявление подростка возымело действие, и девочку забрали от «надоедливого папаши». Сейчас она находится в приюте и радуется новой жизни. Дальнейшая судьба семьи будет решаться в судебных инстанциях.

Фото: Фото с сайта Tsogu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем