Город Следствие: пропавшую Сашу Целых могло затянуть в винты судов

Следствие: пропавшую Сашу Целых могло затянуть в винты судов

Сотни человек допрошены, назначены 30 экспертиз и обследовано более 100 домиков для отдыхающих в ходе поисков девятилетней Саши Целых. Напомним, девочка пропала 5 августа, когда вместе с мамой и ее подругой отдыхала на пляже базы отдыха Новочеркасского политехнического института в окрестностях хутора Калинин Ростовской области.

Как сообщалось ранее, наиболее вероятной версией пропажи следователи считают утопление в реке в результате несчастного случая. При этом провели эксперимент, чтобы определить возможное местонахождение тела девочки при условии, что она утонула в месте купания. Для этого использовались манекены, которые через некоторое время течением отнесло на судоходный фарватер реки. Как пояснил официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев, здесь тело могло попасть в винты проходящих судов, так как в месте происшествия наблюдались водовороты как в прибрежной зоне, так и в зоне фарватера.

Несмотря на это, поиски продолжаются. На возможную причастность к исчезновению девочки проверяются ранее судимые, а также страдающие психическими расстройствами лица. В то же время Саша Целых объявлена в международный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем