RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уникальный «Небесный музей» Дона можно потерять уже завтра

Уникальный «Небесный музей» Дона можно потерять уже завтра

Группа профессоров под руководством доктора философских наук Вадима Цыганаша совместно с летчиками и членами молодежного правительства области пытаются сохранить уникальный технико-культурный проект.

«Небесный музей» появился несколько лет назад, не имея ни здания, ни вахтеров, ни хранилищ. Его экспонаты не спрятаны под стеклом и не завешаны пояснительными надписями. Потому что все, что можно рассмотреть с высоты птичьего полета, – изумительные виды на Старочеркасск, спокойный и величественный Дон, природу южных степей – является частью самой красочной и необычной экспозиции, созданной природой и человеком.

«Небесный музей» включает в себя экскурсионную аудиопрограмму с использованием сверхлегкого самолета и дельталета. Вылеты осуществляются с аэродрома станицы Ольгинской и длятся от 25 минут до полутора часов. Это помогает оценить не только масштабы «выставки», но и узнать историю самых выдающихся «экспонатов».

Сегодня проект финансируется владельцами воздушных судов сверхлегкой авиации, однако без поддержки бизнеса и власти он может исчезнуть уже завтра.

Организаторы проекта обращаются ко всем, кому не безразлично будущее культурной и инновационной столицы юга страны, с просьбой посодействовать в судьбе «небесной экспозиции». Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-908-179-91-65.

Фото: Фото Анны Степановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем