RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Азове кинолог с собакой задержали магазинного вора

В Азове кинолог с собакой задержали магазинного вора

В поселке Новополтавский продавец продуктового магазина, придя на работу, обнаружила разбитое окно. Женщина проверила кассу и обнаружила пропажу 30 тысяч рублей. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и инспектор-кинолог Дмитрий Задорожный со служебно-разыскной немецкой овчаркой по кличке Берта.

«Кинолог-полицейский заметил, что преступник оставил много следов возле кассового аппарата. Именно оттуда Берта взяла след. Более двух километров собака вела своего хозяина по следу и привела прямо к дому подозреваемого. Немецкая овчарка села возле калитки частного домовладения по улице Октябрьской, давая понять своему проводнику, что именно здесь был конечный пункт подозреваемого. Однако хозяина в доме не оказалось», – рассказала сотрудник пресс-службы донского Главка МВД Галина Любивая.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что он уехал в город Азов, где и был задержан на следующий день. На допросе подозреваемый во всем признался. Мужчина вернул в магазин 10 тысяч рублей, рассказав, что остальное потратил на спиртное.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ – «Кража».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем