RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город По жалобе садоводов Азова УФАС оштрафовало ОАО «МРСК» на 579 тысяч

По жалобе садоводов Азова УФАС оштрафовало ОАО «МРСК» на 579 тысяч

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность штрафа, наложенного Ростовским УФАС России на ОАО «МРСК» за нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования. Так, в Ростовское УФАС России поступили жалобы владельцев участков в СНТ «Южное» из Азова на действия ОАО «МРСК». Заявители сообщили, что ОАО «МРСК», завышая размер оплаты за услугу технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям, ущемляет их интересы. За присоединение электрики насчитали 263 932,91 рублей. При этом в указанную сумму ОАО «МРСК» включило и услугу по разработке и выдаче технических условий.

«Однако согласно пункту 15 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации №861, плата за выдачу технических условий с заявителей взиматься не должна, и, следовательно, сумма платы за техприсоединение должна рассчитываться без ее учета и быть в данном случае на 26 258,16 рубля меньше», – рассказала корреспонденту 161.ru пресс-секретарь Ростовского УФАС Екатерина Соколова.

На этом основании Ростовское УФАС России признало ОАО «МРСК» нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции» и назначило наказание в виде административного штрафа в размере 579 355 рублей, которое Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем