Город Военнослужащие СКРК завоевали 11 краповых беретов

Военнослужащие СКРК завоевали 11 краповых беретов

Более 40 военнослужащих внутренних войск МВД России боролись за право получить легендарный символ спецназа – краповый берет, и только четвертая часть бойцов прошла все этапы на пути к нему. Испытания представителей отрядов специального назначения и разведывательных подразделений прошли на базе горного учебного центра Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России в Краснодарском крае.

«Сдача квалификационных испытаний на право ношения крапового берета – испытание характеров, нервов и мускулов. К ним допускаются воины элитных подразделений специального назначения и разведки после серьезного отбора в своих подразделениях», – пояснила сотрудница пресс-службы СКРК ВВ МВД России Татьяна Межанова.

В борьбе за краповый берет бойцы сдавали жесткие нормативы по специальной подготовке, показали высокое качество стрельбы, знаний средств связи и азов медицинской подготовки. Им также пришлось пробежать многокилометровый марш-бросок, преодолеть огненно-штурмовую полосу и выдержать 12-минутный спарринг на выносливость.

«Предварительный отбор претендентов, проведенный в частях и подразделениях, определил достаточно высокий уровень подготовки тех, кто приехал в центр бороться за краповый берет. Полгода назад здесь же были некоторые недочеты на этапе боевой стрельбы, в этот раз опыт прошлой сдачи учтен. Военнослужащие улучшили и навыки, необходимые на этапе высотной подготовки», – отметил председатель квалификационной комиссии полковник Михаил Илларионов.

В результате 11 военнослужащих, прошедших все этапы, перед строем боевых товарищей получили краповые береты – почетный знак отличия отрядов специального назначения и разведывательных подразделений внутренних войск МВД России.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой СКРК ВВ МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем