Город Лучшие кинологи ищут в Ростове наркотики и взрывчатку

Лучшие кинологи ищут в Ростове наркотики и взрывчатку

Сильнейшие специалисты-кинологи силовых структур ЮФО, СКФО и Республики Беларусь соревнуются сегодня в Ростове-на-Дону за звание сильнейшего. В составе участников – свыше 70 кинологов подразделений МВД, таможни, ФСКН и службы исполнения наказаний. Соревнования проводятся по трем направлениям – общий розыск, поиск взрывчатки и поиск наркотиков. Как рассказал журналистам начальник ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД РФ Алексей Сюсюкин, один из этапов пройдет на выезде – в распоряжении участников будут помещения завода «Красный Аксай».

«У нас хорошие взаимоотношения с «Красным Аксаем», они нам предоставляют помещения, и там сегодня будет этап по поиску наркотиков», – рассказал Алексей Сюсюкин.

Проявить себя в ходе соревнований должны и кинологи, и собаки. Для специалистов с собаками специального назначения в программу включены такие упражнения, как «служебный биатлон», это совместное преодоление препятствий, стрельба из пневматики на время, «обыск транспорта», «обыск багажа», «обыск помещения». Соревнования продлятся один день. Сегодня же станет известен лучший специалист-кинолог, и пройдет награждение.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем