Город В Новочеркасске выявили лучших артиллеристов

В Новочеркасске выявили лучших артиллеристов

В четырнадцатый раз на базе артиллерии Новочеркасского соединения проверку на профессионализм прошли командиры минометных батарей и дивизионов. Восемнадцать конкурсантов в течение четырех дней состязались за право представлять регион на всероссийском этапе соревнований.

«Каждому участнику для решения огневых задач с боевой стрельбой давались несколько снарядов и четыре минометных расчета артиллерийского подразделения Новочеркасской бригады внутренних войск», – рассказала сотрудница пресс-службы СКРК ВВ МВД России Татьяна Межанова.

По ее словам, отличительной чертой прошедших соревнований стало использование не устаревших пушек Д-44, а современных минометов, которые по точности стрельбы и радиусу поражения намного опережают «предков».

«Все эти достоинства минометов и должны были учесть при решении конкурсных задач офицеры, – отмечает Татьяна Межанова. – Лучшие результаты на этот раз показали в группе командиров артдивизионов и их заместителей – Алексей Суслов, который командует артиллерийско-зенитным дивизионом в одной из частей города Моздока. Он занял первое место в этой группе соревнующихся».

В группе командиров батарей и их заместителей лидерами стали командир гаубичной батареи Виктор Беда и командир минометной батареи из Астрахани Дмитрий Алятин.

Победители теперь отправятся защищать честь артиллерийстов-северокавказцев уже на всероссийских состязаниях. По традиции они пройдут осенью в Ленинградской области.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой СКРК ВВ МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем