RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директор ФСКН России прибыл в Ростов

Директор ФСКН России прибыл в Ростов

Визит в Ростов директор ФСКН России Виктор Иванов начал с посещения женского реабилитационного центра Подворья Свято-Серафимовского храма.

Он осмотрел учреждение и поговорил с воспитанницами центра.

«Воспитанницы центра не только оставили пагубные привычки, но и занимаются духовным самосовершенствованием, принимают активное участие в церковной жизни, – подчеркнул Виктор Иванов. – Программа реабилитации реализуется комплексно, с участием духовенства, медиков, психологов, педагогов».

Из реабилитационного центра глава ФСКН России отправился на всероссийскую научно-практическую конференцию «Перспективы совершенствования правовых институтов в условиях формирования новой национальной антинаркотической модели». Участие в конференции принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Сегодня наркомания, которую президент России выделяет в качестве угрозы национальной безопасности, для нашего региона очень актуальна. По данным на первое полугодие 2011 г., на официальном учете стоят свыше десяти тысяч наркозависимых жителей Дона», – отметил донской глава. По его словам, активную работу по борьбе с наркоманией в регионе ведет областная антинаркотическая комиссия. В ходе ее работы были разработаны документы, которые устранили часть законодательных пробелов в профилактике наркомании, в том числе и среди несовершеннолетних, была введена система раннего выявления и учета групп риска. Кроме того, была создана региональная система мониторинга наркоситуации и профилактической работы.

Особую роль в борьбе с наркоманией в области играет проводимое впервые тестирование школьников на употребление наркотиков. В 2011 году его пройдут 33 тысячи учащихся.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем