RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростовской колонии осуществили программу «Ешь. Шей. Молись»

В Ростовской колонии осуществили программу «Ешь. Шей. Молись»

В ростовской колонии строгого режима №2 в один день прогремело сразу пять событий. Запустить новое производство, а также открыть только что построенное кафе для краткосрочных свиданий под названием «ДВОЕчка» в ростовскую колонию строгого режима приехал начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор Сергей Измалков.

После торжественной церемонии открытия присутствующие осмотрели новое швейное производство. В нем будут работать около 120 осужденных, часть зарплаты которых пойдет на погашение судебных исков потерпевших. Новое кафе – это прямой стимул для любого «сидельца» соблюдать режим и в качестве поощрения за хорошее поведение встречаться со своими родными на краткосрочных свиданиях в «ДВОЕчке», которое может принять около сорока посетителей, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области. В этот день также состоялось открытие тюремной церкви, а также футбольный матч между командами ростовской колонии №2 и новочеркасской №14. А в завершении состоялся концерт «местной» группы «Запретная зона».

«Такое масштабное мероприятие было проведено впервые, – подчеркнул начальник донского ГУФСИН Сергей Измалков, – но самое главное, что все его составляющие напрямую касаются воспитательного процесса среди осужденных».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Ростовской области, монтаж Андрея Рыжкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем