USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовские футболисты-любители взяли бронзу на Кубке регионов УЕФА

Ростовские футболисты-любители взяли бронзу на Кубке регионов УЕФА

Финалисту турнира, ирландскому «Региону-2», дончане уступили с минимальным счетом 0:1.

Дончане обыграли чешский «Оломоуцкий край» со счетом 1:2

Любительская футбольная команда «Южный округ» завоевала бронзу самого престижного любительского турнира УЕФА – Кубка регионов, который в этом году проходит в Стамбуле. Занять третье место команде из Ростовской области помогли победы над испанской «Кастильей и Леоном», а также чешским «Оломоуцким краем». «Южный округ» с шестью очками в активе занял второе место в группе B, а так как турецкий «Стамбул», занявший второе место в группе А, набрал всего четыре очка, бронза турнира досталась дончанам.

По правилам Кубка регионов, матч за третье место между командами, занявшими вторые места в группах, не проводится. Отметим, что лидеру своего квартета, ирландскому «Региону-2», дончане проиграли с минимальным счетом 0:1.

– Команда долго шла к финальной стадии турнира: выиграла чемпионат ЮФО, затем всероссийский турнир, а в сентябре прошлого года победила в отборочном раунде Кубка регионов УЕФА в Румынии, – отметил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Мы поздравляем команду, которая стала настоящим открытием турнира, и желаем «Южному округу» дальнейших побед.

Напомним, Кубок регионов УЕФА проводится раз в два года между победителями национальных любительских лиг, а также молодежными сборными карликовых государств. Бронза – это лучший результат, который удавалось достичь команде из России на этом турнире. «Южный округ» повторил успех сборной Приволжья, которая в 2009 году также стала третьей.