Город Студент ДГТУ представит Россию на чемпионате мира по гиревому спорту

Студент ДГТУ представит Россию на чемпионате мира по гиревому спорту

Соревнования пройдут осенью в Южной Корее.

Соревнования пройдут осенью в Южной Корее

Студент ДГТУ, мастер спорта Сергей Балабанов победил в чемпионате России по гиревому спорту. Соревнования проходили в Томской области.

Вместе с дончанином в финал чемпионата пробились по 16 лучших гиревиков в каждой весовой категории. В весе 95 кг в дисциплине «толчок по длинному циклу» стал лучшим Сергей Балабанов.

– За десять минут две гири весом по 32 кг Сергей зафиксировал 88 раз, что на три подъема превышает результат серебряного призера в этой весовой категории, и на два подъема выше личного достижения спортсмена, – сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

На домашнем чемпионате Сергей Балабанов показал абсолютно лучший результат. Это дало ему право представить Россию на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Южной Корее.

Напомним, в апреле 15-летний ростовский бильярдист Иосиф Абрамов одержал победу в финале первенства России по «динамичной пирамиде» среди юношей до 18 лет.