Город Холодные игры: «Ростов-Дон» вышел в полуфинал российской Суперлиги

Холодные игры: «Ростов-Дон» вышел в полуфинал российской Суперлиги

Фредерик Бужан пожаловался на низкую температуру во Дворце спорта.

Анна Сень отличилась пять раз

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл в ответном матче 1/4 финала российской Суперлиги «Ставрополье-СКФУ» со счетом 37:13 и вышел в полуфинал турнира.

В гостевом поединке 20 апреля желто-черные победили со счетом 44:27, поэтому ответная игра носила формальный характер.

Гостьи открыли счет уже на первой минуте игры, однако потом не могли забить на протяжении десяти минут. «Ростов-Дон» легко восстановил равновесие, а к концу стартовой 30-минутки вел со счетом 19:6.

Во второй половине донская команда продолжила штамповать голы на любой вкус, а главный тренер Фредерик Бужан провел ротацию состава, дав всем игрокам возможность выйти на площадку.

Лавры лучшего бомбардира игры поделили Анна Сень и Влада Бобровникова, забросившие по пять мячей.

После матча Бужан пожаловался на низкую температуру во Дворце спорта. Во время игры столбик термометра показывал десять градусов тепла.

– Играть при такой температуре неприемлимо и опасно для профессиональных игроков. Несмотря на такую ситуацию, обе команды сегодня показали достойную игру, – отметил наставник желто-черных.

В полуфинале донские красавицы сыграют с победителем пары «Кубань» – «Динамо-Синара» которые сегодня проведут ответный матч (первая игра – 24:28).