Город ФК «Ростов» разгромил на своем поле московский «Спартак»

ФК «Ростов» разгромил на своем поле московский «Спартак»

Желто-синие забили в ворота соперника три безответных мяча.

ФК «Ростов» разгромил «Спартак»

Футбольный клуб «Ростов» обыграл в матче 24-го тура российской Премьер-лиги московский «Спартак» со счетом 3:0.

В стартовом составе желто-синих по сравнению с игрой против ЦСКА недельной давности не оказалось травмированного защитника Федора Кудряшова, которого заменил Симич, и Дениса Терентьева, чье место на левом краю защиты занял Хорен Байрамян.

Впрочем, Терентьев появился на поле уже на 29-й минуте игры после травмы лидера дончан Тимофея Калачева.

К этому времени хозяева поля уже успели открыть счет. За шесть минут до травмы Калачев в своем стиле прорвался по флангу, навесил в центр, а Александр Бухаров точным ударом прервал сухую серию своей команды, продлившуюся 473 минуты. Напомним, до этой игры желто-синих завершили в нулевую ничью пять игр подряд и не забивали в РФПЛ со 2 марта.

В добавленное к первому тайму время дончане удвоили свое преимущество. Гацкан после розыгрыша углового с близкого расстояния расстрелял ворота Реброва – 2:0.

Второй тайм активнее начали красно-белые, но на 50-й минуте команда Массимо Карреры пропустила третий мяч. Нобоа вывел Бухарова на рандеву с Ребровым и нападающий легко переиграл своего визави – 3:0.

Впрочем, через десять минут автор дубля покинул поле из-за травмы, уступив место Сердару Азмуну.

«Спартак», у которого всю игру ничего не получалось в атаке, на 75-й минуте остался в меньшинстве. Глушаков сначала грубо сбил Нобоа, а затем вступил в спор с арбитром. В результате уроженец Миллерово получил две желтые карточки за минуту и покинул поле под свист трибун.

После этой победы ростовчане с 35 очками поднялись на пятое место в турнирной таблице. «Спартак» с 54 очками продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

25 апреля подопечные Данильянца примут на своем поле «Уфу».