Город ГК «Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье-СКФУ»

ГК «Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье-СКФУ»

Матч закончился со счетом 44:27 в пользу донских гандболисток.

Донские красавицы отлично играли на контратаках

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» со счетом 44:27 на выезде победил «Ставрополье-СКФУ» в первом четвертьфинальном матче Суперлиги. Поддержать донскую команду в Невинномысск приехали 30 ростовских болельщиков.

Счет в матче открыла Сираба Дембеле, однако в следующей атаке ставропольские гадболистки сравняли результат. Впрочем, Аня Сень и Юля Маганарова за полминуты сделали счет 3:1 в нашу пользу. После этого «Ростов-Дон» начал уходить в отрыв. Донские красавицы отлично играли на контратаках, раз за разом забрасывая мячи в ворота соперниц. Итог первых 30 минут игры – 20:11 в пользу «Ростов-Дона».

В дебюте второго тайма Ана Паула Родригес, Анна Сень и Александрина Кабрал довели наш отрыв до 12 мячей – 23:11. До самого конца встречи «Ростов-Дон» владел тотальным преимуществом и одержал уверенную победу – 44:27. Лучшими бомбардирами матча стали Анна Сень и Ксения Макеева, забросившие по семь мячей.

Уже в это воскресенье, 23 апреля, «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет со «Ставропольем-СКФУ» второй четвертьфинальный матч плей-офф Суперлиги. Начало встречи назначено на 15:00. Напомним, серия длится до двух побед.