Город Ростовчанка завоевала бронзу чемпионата России по фехтованию

Ростовчанка завоевала бронзу чемпионата России по фехтованию

17-летняя девушка уступила двум спортсменкам из Москвы.

В Арзамасе на чемпионате России по фехтованию за звание сильнейших фехтовальщиков страны поборолась студентка училища олимпийского резерва, 17-летняя Евгения Жаркова.

В соревнованиях участвовали около 700 спортсменов из 35 регионов страны. Как рассказали в управлении информационной политики города, в полуфинал прошли сразу две 17-летние шпажистки, ростовчанка Евгения Жаркова, обыгравшая в четвертьфинале Виолетту Храпину – 15:14, и москвичка Анастасия Солдатова, остановившая Власову – 15:10.

– В полуфинале Евгения уступила Анастасии – 15:10. В финале личных соревнований шпажисток двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова одолела Анастасию Солдатову со счётом 15:11, – сообщили в пресс-службе ростовской мэрии.

По итогам соревнований третье место заняли Евгения Жаркова и бронзовый призёр Олимпиады-2016 Виолетта Колобова. Ростовская спортсменка тренируется в РОУОР у Николая Татаринова. В начале февраля 2017 года она завоевала серебро первенства России среди кадетов.