EUR 100,28
Город Четыре медали привезли ростовские тхэквондисты из Болгарии

Четыре медали привезли ростовские тхэквондисты из Болгарии

Спортсмены намерены значительно улучшить результаты прошлого года.

В донскую столицу из Болгарии вернулись спортсмены с первенства Европы по тхэквондо.

На протяжении трех дней ростовчане состязались за титул победителя соревнований. Воспитанник школы олимпийского резерва №11 Азамат Уулу Абибилла выиграл бронзу среди мужчин до 54 кг. Он уступил в полуфинале участнику из Турции. Серебряную медаль в категории до 63 кг Никита Пушанко выиграл на первенстве Европы среди молодежи. В весовой категории до 68 кг среди мужчин Владислав Югай обошел Бориса Краснова со счетом 3:1.

В заключительный день соревнований в копилку ростовчан пришло золото, которое завоевал Дмитрий Артюхов. В финале в категории до 74 кг тхэквондист обошел соперника из Башкортостана с итоговым счетом 11:5.

– Тхэквондо – это один из наиболее динамично развивающихся видов спорта в Ростовской области, – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – В прошлом году, например, тхэквондисты Дона только на первенствах Европы и мира завоевали девять медалей: четыре золотые, три серебряные и две бронзовые.

Стоит отметить, что популярность этого направления растет. Донские спортсмены на всероссийской и международной аренах показывают хорошие результаты.