USD 93,59
EUR 99,79
Город ФК «Ростов» впервые в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы

ФК «Ростов» впервые в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Ростов» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью с пражской «Спартой» – 1:1.

Таким образом, желто-синие одержали победу в двухматчевом противостоянии со счетом 5:1 (первая игра завершилась со счетом 4:0) и впервые в своей истории вышли в 1/8 финала второго по значимости еврокубка.

На стадионе «Дженерали Арена» в Праге дончан поддерживало более 1000 человек – рекордное количество болельщиков для выездных матчей в еврокубках.

В стартовом составе «Ростова», как и неделей ранее, не оказалось голкипера Сослана Джанаева (из-за травмы он не попал даже в заявку) и нападающего Сердара Азмуна.

Несмотря на то, что хозяевам нужно было отыгрывать четыре мяча, желто-синие более активно начали игру и уже на 13-й минуте вышли вперед. Полоз после техничной передачи Бухаров ударом с лета открыл счет.

Через пять минут «Спарта» могла сравнять счет. Медведев ошибся на выходе и мяч от головы Граната полетел в пустые ворота. Однако голкипер успел вернуться и выбить снаряд с ленточки.

Концовка тайма запомнилась кровавым столкновением в воздухе Гацкана и Пулкраба. В результате игрок чешской команды покинул поле на носилках, а капитан дончан продолжил матч с перевязанной головой.

Вторая половина началась со шквала атак хозяев, но оборона южан не дрогнула и успешно отбивала натиск соперника.

На 67-й минуте чешская команда осталась вдесятером. Коста ткнул локтем в лицо Азмуна и, получив вторую желтую карточку, досрочно покинул поле.

«Спарта» даже в меньшинстве не переставала атаковать, за что была вознаграждена на 83-й минуте. Караваев получил мяч в штрафной и сильно зарядил в дальний угол – 1:1.

В оставшееся время «Ростов» контролировал ход игры и добился положительного исхода. Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня, 24 февраля, в Ньоне. Полный список возможных соперников желто-синих можно найти здесь.