Город Ростовчанка стала чемпионкой России по армрестлингу

Ростовчанка стала чемпионкой России по армрестлингу

Ростовчанка Любовь Харченко стала чемпионкой России по армрестлингу, сообщает пресс-служба мэрии. Она одержала уверенную победу в весовой категории до 70 кг среди старшей возрастной группы юниоров (18–21 год). Соревнования проходили в Протвино Московской области. В них приняли участие более 700 спортсменов.

Любовь Харченко начала свою карьеру в армрестлинге относительно недавно – полтора года назад, но уже успела добиться выдающихся результатов. В декабре 2016 года она завоевала золото Всероссийского мастерского турнира «Кубок дружбы Калмыкии», выполнив тем самым норматив мастера спорта России, и вот теперь – победа на первенстве и отбор в сборную команду Российской Федерации.

Тренируется Харченко под руководством главного тренера Ростовской области по армрестлингу Ивана Александровича Доброрезова.