USD 94,07
EUR 99,93
Город Спорт Триумф «Ростова» на «Олимпе» в картинках

Триумф «Ростова» на «Олимпе» в картинках

161.ru предлагает еще раз насладиться лучшими моментами самой крупной еврокубковой победы в истории футбольного клуба «Ростов».

Счет 4:0, высветившийся на табло «Олимп-2» после финального свистка Баса Нейхейса, как нельзя лучше описывает соотношение сил в первом матче «Ростова» и «Спарты». При этом будь желто-синие чуть точнее в завершающей стадии атак, могли бы забить в два раза больше.

Казалось, что «Спарта» с самого начала не особо представляла, как действовать против соперника, за что и поплатилась уже на 15-й минуте. Еще через четверть часа гости остались вдесятером и окончательно опустили руки.

«Ростов», как коршун, схватил противника и до конца первой половины усилиями Полоза и Нобоа довел счет до крупного. Пражане отвечали на голы только грубостью.

Во втором тайме вышедший на замену Азмун забил четвертый гол. Несколько шансов упустили Препелицэ, Девич, Бухаров и Полоз, но и без этого дончане добыли крупнейшую победу в своей короткой еврокубковой истории.

Ответный матч состоится в Праге 23 февраля. Игроки «Ростова» говорят о второй игре с осторожностью, каждый раз подчеркивая, что еще ничего не решено.