ощущается как +11

753мм 68%
Город ФК «Ростов» сыграл вничью с ПСВ в Лиге чемпионов

ФК «Ростов» сыграл вничью с ПСВ в Лиге чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с голландским ПСВ. 161.ru провел онлайн-трансляцию матча.

«Ростов» вышел на первый домашний матч главного еврокубка почти в оптимальном составе. Единственным игроком основной обоймы, который остался вне заявки, оказался получивший повреждение Федор Кудряшов. Его в старте поменял Денис Терентьев.

В начале матча в действиях желто-синих ощущался легкий сумбур, команда часто ошибалась при передачах, однако уже на восьмой минуте сумела открыть счет. Александр Ерохин вывел Дмитрия Полоза на рандеву с Зутом и нападающий легко переиграл своего визави – 1:0. «Ростов» не успел толком порадоваться забитому мячу, как пропустил сам. Владимир Гранат дал Пропперу без помех пробить с линии штрафной и мяч рикошетом от ноги защитника влетел в ворота – 1:1.

Впрочем, дончане вскоре пришли в себя и при яростной поддержке трибун вновь пошли вперед. На 37-й минуте Полозу удался великолепный удар слету и «Ростов» вновь повел – 2:1. Подопечные Филиппа Коку опять бросились отыгрываться и под занавес тайма сумели восстановить статус-кво. Гранат «проморгал» подключение Гуардадо, а затем срезал мяч в перекладину своих ворот. На добивании первым оказался Люк де Йонг, который сравнял счет – 2:2.

В дебюте второй половины «Ростов» владел территориальным преимущество, но вскоре команда подустала и стала все чаще допускать ошибки при обороне собственных ворот. На 56-й минуте французский арбитр Тюрпен назначил пенальти за снос в штрафной того же де Йонга. ПСВ получил отличный шанс выйти вперед, однако Сослан Джанаев спас свою команду после удара Проппера с «точки».

Спустя 15 минут де Йонг попал в перекладину и мяч лишь по счастливой случайности приземлился в руки Джанаеву. На 79-й минуте голкипер сборной России вновь выручил одноклубников, на этот раз отразив удар Бергвайна с линии вратарской.

Под занавес встречи «Ростов» выровнял игру и заработал первое очко в групповом этапе ЛЧ. 2 октября в 19:00 желто-синие сыграют на своем поле против ЦСКА.