USD 92,13
EUR 98,71
Город Гол Новосельцева принес ФК «Ростов» победу над «Оренбургом»

Гол Новосельцева принес ФК «Ростов» победу над «Оренбургом»

В матче первого тура чемпионата России 2016/2017 футбольный клуб «Ростов» обыграл со счетом 1:0 «Оренбург». 161.ru провел текстовую трансляцию встречи.

Курбан Бердыев сделал в стартовом составе команды три замены по сравнению с матчем против «Андерлехта». На поле с первых минут появились Азмун, а также Терентьев и Киреев.

В первом тайме хозяева владели небольшим территориальным преимуществом. Желто-синие предпочитали атаковать через фланги, где как раз действовали Киреев и Терентьев, но должной остроты создать не смогли. Лишь однажды Полоз сумел освободиться в штрафной от опеки защитника и пробить, но Гутор отбил мяч.

В начале второй половины Бердыев заменил Саида на Калачева и «Ростов» зажал соперника на его половине поля. Несмотря на это, реализовать свои шансы у хозяев не получалось. Момент истины наступил на 83-й минуте: Гутор спас свою команду после розыгрыша штрафного, но на добивании первым успел Иван Новосельцев, который поразил ворота соперника.

Через две минуты гости остались в меньшинстве. Полуяхтов получил вторую желтую после фола на Азмуне и практически лишил свою команду надежд на благоприятный исход встречи. В оставшееся время «Ростов» уверенно контролировал игру, спокойно довел матч до победы и возглавил турнирную таблицу премьер-лиги.

Следующий матч дружина Бердыева проведет 3 августа в Брюсселе против «Андерлехта».