Погода+18°

753мм 64%
Город Болельщики «Спартака» устроили беспорядки в Ростове

Болельщики «Спартака» устроили беспорядки в Ростове

Болельщики футбольного клуба «Спартак» сломали более десятка кресел на стадионе «Олимп-2» в Ростове, передает ИА ТАСС. Напомним, ФК «Ростов» уверено обыграл москвичей со счетом 2:0.

Гол уже на первой минуте матча забил в ворота столичных гостей Бартоломео Баштуш с подачи эквадорца Кристиана Нобоа. В первом тайме с гостевого сектора выбежал фанат. Около двух минут он бегал по полю. После этого он попытался вернуться на трибуну и был задержан. Другие болельщики «Спартака» вступились за него – началась потасовка между фанатами и полицией.

Тем не менее, по словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Натальи Устименко, серьезных правонарушений во время футбольного матча допущено не было. За медицинской помощью никто не обращался. Всего в отношении болельщиков составили 15 протоколов об административных правонарушениях.

«Болельщик, выбежавший на поле, привлечен к ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», - говорит Наталья Устименко. Полиция пресекла попытки нарушения общественного порядка и не допустила выход других болельщиков на футбольное поле, отметила она.