USD 93,59
EUR 99,79
Город Донские спортсменки взяли бронзу на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Донские спортсменки взяли бронзу на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Сборная России завоевала три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте. Это обеспечило второе место в общекомандном зачёте, первыми стали китайцы, третьими – представители США, сообщается на сайте донского правительства.

В составе сборной команды страны на чемпионате выступили семь донских спортсменов. Женская команда, в которую входят две представительницы Ростовской области – Виктория Воронина и Надежда Глебова, – завоевала бронзу в прыжках на батуте с результатом 159.765 балла. На первую ступень пьедестала почета поднялись китаянки с 165.235 балла, третьими стали белорусские акробатки, в их активе 160.090 балла.

Теперь россиянкам предстоит борьба за олимпийские лицензии – тестовые соревнования пройдут в апреле 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, чемпионат проходил в Дании в городе Оденсе. Одновременно он являлся квалификационным к играм XXXI Олимпиады 2016 года в Бразилии. Более 300 спортсменов из 41 страны разыграли 14 комплектов наград.