Бизнес ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» к зиме готово

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» к зиме готово

Комиссия под председательством референта департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Олега Кузнецова, а также заместителей председателя комиссии – заместителя руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Алексея Добедченкова и заместителя руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Валерия Теслева – вручила ООО ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

1 из 3

Члены комиссии – представители Министерства промышленности и энергетики Ростовской области; службы энергетических режимов и балансов Филиала ОАО «СО ЕЭС» Ростовского РДУ; Главного управления МЧС России по Ростовской области департамента энергообеспечения и эксплуатации ОАО «ЛУКОЙЛ», а также технические службы ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» убедились в полном соответствии энергообъектов предприятия всем требованиям и нормам, предъявляемым к работе объектов в зимнее время года.

Накануне получения паспорта готовности ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» провело ряд противоаварийных тренировок.

В период с 30 сентября по 4 октября в производственных подразделениях общества были проведены следующие противоаварийные тренировки по темам: «Ограничение подачи газа. Перевод водогрейных котлов на резервное топливо мазут. Повреждение и пожар на трансформаторе 2Т»; «Ликвидация возможных аварийных ситуаций, характерных для работы в ОЗП»; «Упуск масла в МВ ВЛ-35кВ К-3 из-за резкого понижения температуры наружного воздуха».

«Целью мероприятий стала отработка навыков персонала по ликвидации аварий, локализации и тушению пожара. Помимо сотрудников станции, в учениях приняли участие спецтехника и специалисты ГО и ЧС», – сообщает пресс-служба компании.

Члены комиссии высоко оценили готовность персонала станции к возникновению чрезвычайных ситуаций и отметили слаженную работу всех подразделений, что стало еще одним подтверждением готовности предприятия к работе в осенне-зимний период.

«Подготовка к работе в осенне-зимний период – это основная задача работы в межсезонье. На дату начала проверки выполнено 85 мероприятий, в том числе выполнены в полном объеме запланированные ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и утвержденных графиков ремонтов, проведены технические освидетельствования, диагностика и испытание оборудования, влияющего на готовность выработки и передачи электрической и тепловой энергии в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Невыполненных в установленные сроки предписаний, создающих риск безопасной работы объектов Общества в условиях низких температур наружного воздуха, нет», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» Алексей Самодуров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем