Бизнес Крыша для бизнеса: как возвести ангар за месяц

Крыша для бизнеса: как возвести ангар за месяц

Для бизнеса, как и для человека, крыша над головой – едва ли не самое важное. О том, как быстро, но недорого соорудить надежное помещение для бизнеса, мы узнали у реального предпринимателя.

Место назначения – город Асбест. В советском прошлом вся жизнь города была сосредоточена вокруг крупного асбестового карьера. Сегодня добывающее производство работает уже не в полную силу, экономика города все больше завязана на малый бизнес. Мы отправляемся на производство к успешному индивидуальному предпринимателю.

Одно из направлений деятельности предпринимателя – производство тротуарной плитки. В этом бизнесе асбестовский предприниматель новичок – работает немногим больше года, но бизнес уже поставлен на поток, заказы есть и дело движется.

«Во многом успех зависел от того, насколько быстро мы начнем работать, – вспоминает руководитель производства Ринат. – Бизнес этот сезонный, к весне мы должны были запустить производство. И если оборудование купить можно быстро, то построить производственное помещение – задача непростая».

По словам бизнесмена, пришлось просчитать несколько десятков вариантов. Некоторые оказались слишком затратными с точки зрения бюджета, другие — с точки зрения расхода времени на возведение. В итоге, основательно изучив рынок, остановились на ангаре от фирмы ИНСИ: при относительно невысокой стоимости он довольно быстро и легко возводится. Кроме того, сделан из материалов, которые будут служить долго.

Чтобы запустить производство в новом ангаре, понадобилось не больше двух месяцев – это с учетом проектирования, производства, доставки и возведения ангара.

По его словам, производитель, прежде чем составить проект, запрашивает информацию о том, для чего будет использоваться ангар, в каком регионе страны будет стоять. В итоговом проекте учтено все: и климатические условия, и снеговая, и ветровая нагрузка, и необходимый уровень пожарной безопасности. Вот почему производитель может уверенно утверждать, что ангар прослужит полвека.

«Для нас было важно, чтобы производственное помещение было максимально безопасным. Особое внимание уделяли пожарной безопасности. А этот ангар сгореть не может физически: в конструкции в принципе отсутствуют детали из горючих материалов.

«К ангару прилагался альбом с чертежами конструкций и подробная инструкция по его сборке, – рассказывает Ринат. – В принципе, собрать такой ангар своими силами не составит большого труда. Но в первый раз мы решили доверить сборку производителю».

А когда задумали открыть новый бизнес – автомойку портального типа, – вопроса, к кому обратиться за ангаром, даже не возникло. Заказали еще один ангар в ИНСИ, теперь уже под автомойку. Собирать в этот раз решили сами. Кроме того, сэкономили на том, что решили самостоятельно заказывать и устанавливать окна и ворота.

Собирать ангар для автомойки оказалось довольно легко, отмечают строители. Все элементы ангара производитель поставляет в готовом к сборке виде. Детали конструкции весят немного, что позволяет свести к минимуму затраты на подъемную технику.

У этого объекта, в отличие от первого ангара, также было особое требование: устойчивость к высокой влажности. Поэтому крайне важно было, что все детали ангара производят из металла, неподверженного коррозии.

«Не зря в техпаспорте указано, что срок службы ангара – 50 лет. После того как видел сборку одного ангара и сейчас принимаю участие в сборке второго ангара, понимаю: такая конструкция и правда полвека простоит», – говорит Ринат.

А пока завершается строительство автомойки, в голове уже созрел план еще одного бизнеса. Какого – Ринат пока не говорит. «Но точно знаю, ангар закажу в ИНСИ – зарекомендовали себя», – заключает наш герой.

Заказать ангар ИНСИ можно из любой точки России, все контакты указаны на сайте www.insi.ru.

Бесплатный номер телефона: 8 (800) 100-20-11.

Фото: Фото предоставлено компанией ИНСИ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем