Бизнес Ростовчанам показали технологии будущего

Ростовчанам показали технологии будущего

В Ростове завершился фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Одним из участников форума стал школьный гипермаркет «Спектр-Юг». На своем стенде сотрудники компании показали, как прибор размером с шариковую ручку может заменить целую интерактивную доску, а также как возможно управлять голографическим изображением только при помощи рук.

Форум «Образование. Карьера. Бизнес» собрал более 200 участников. На своих стендах все они представили лучшие предложения для разных участников процесса обучения: абитуриентов, школьников, руководителей образовательных организаций. Особый интерес гостей выставки вызвал стенд школьного гипермаркета «Спектр-Юг». Ведь именно здесь представители компании показывали, как работает особенная для технического рынка новинка – разработка астраханских специалистов Displair.

«Чем он инновационен? Это монитор будущего, который мы раньше могли увидеть только в фильмах жанра фэнтези. Изображение, которое он выдает, голографично и при этом полностью интерактивно, – рассказывает директор школьного гипермаркета «Спектр-Юг» Дмитрий Филиппенко. – Оно проецируется на воздух через водную дисперсию. С его помощью можно управлять работой компьютера, манипулировать любыми объектами. Эта разработка нашла применение в рекламной сфере, она незаменима для эффектных презентаций, ей заинтересовались работники медицины для применения в аппаратной части хирургического оборудования, уверен, свое место этот чудо-дисплей найдет и в образовательных учреждениях».

Другое предложение компании – мобильный компьютерный класс, в котором для организации рабочих мест учеников использованы специально разработанные компанией Intel защищенные нетбуки для школы. Они могут трансформироваться в планшет для работы с электронными учебниками и другими образовательными ресурсами. Учебные заведения, которые, в основном, и являются потребителями подобного оборудования, привлекает доступная стоимость устройства и то, что его достаточно просто подготовить к работе и использовать.

«Мобильный компьютерный класс от казанской компании «ICL КПО-ВС» представлен в двух видах. Для малокомплектных школ есть решение в виде компактного кейса, в который интегрирована система электропитания и подзарядки, а также Wi-Fi модуль для организации коллективной работы. Для больших учебных заведений – оборудование стандартного размера со специальным рабочим местом для учителя. Одно из преимуществ такого класса – отсутствие перепутанных проводов и компактность каждого компьютера, входящего в комплект. От учителей не требуется большой технической грамотности, для того чтобы использовать такой мобильный компьютерный класс. С наладкой работы класса может справиться даже дилетант, так как все происходит автоматически», – пояснил Дмитрий Евгеньевич.

Признание у педагогов школ и вузов также получил модуль интерактивного расширения. Именно этот прибор, как никакой другой продукт компании, соответствует поговорке: мал, да удал.

«Это изделие – альтернатива школьной интерактивной доске, – рассказал Дмитрий Филиппенко. – Эта приставка, которая по-своему функционалу в принципе имеет столько же возможностей, как обычная интерактивная доска. При этом она проще в использовании. Она мобильна. Сам блок чуть больше шариковой ручки, его можно просто положить в карман и перенести в другое место. Этот блок делает интерактивной любую поверхность: стену, лист ватмана, экран монитора. Если в качестве поверхности используется монитор, то даже не понадобится проектор. Другое его достоинство и преимущество – это цена. Невысокая стоимость модуля делает интерактивную среду доступной для небогатых учебных заведений, что особенно актуально для удаленных малокомплектных школ, находящихся в сельской местности».

Демонстрация технических средств компании вызвала интерес не только желающих ради любопытства потрогать и посмотреть технологии будущего в деле, но и потенциальных деловых партнеров. По словам директора, на выставке компания получила не один заказ.

Все, кого заинтересовала продукция компании, также могут посетить сайт «Спектр-Юг» или получить консультацию по телефону: (863) 227-89-96; 279-65-53.

Фото: Фото с сайта Gizmologia.com, видео Юрия ЛЯШКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем