Бизнес «Билайн» в десятке лучших работодателей

«Билайн» в десятке лучших работодателей

Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») вошла в первую десятку ежегодного рейтинга «50 работодателей мечты для молодых специалистов», ежегодно составляемого газетой «Акция» и приложением «Акция. Карьера»...

" src=

Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») вошла в первую десятку ежегодного рейтинга «50 работодателей мечты для молодых специалистов», ежегодно составляемого газетой «Акция» и приложением «Акция. Карьера».

По словам организаторов, «50 работодателей мечты для молодых специалистов» – справедливый и объективный рейтинг, который призван выявить и оценить наиболее привлекательные и достойные компании-работодатели для студентов, выпускников и молодых специалистов (с опытом работы не более двух лет). В рейтинг входят те работодатели, которых выбрали сами молодых специалистов, те, кто смог убедить их в преимуществах работы, профессионального и карьерного роста в своих компаниях.

Исследование проходит в течение пяти месяцев в два этапа. На первом этапе проводится опрос старшекурсников и выпускников, после чего эксперты из ведущих рекрутинговых агентств и центров трудоустройства вузов оценивают компании, попавшие в ТОП-5 в каждом сегменте рынка. В итоге составляется экспертный рейтинг и выявляются лучшие компании в 10 отраслях. По мнению авторов рейтинга, такая схема позволяет избежать однобокости результатов, эмоциональное восприятие рынка труда молодыми специалистами уравновешивается оценкой профессионалов.

В нынешнем году «ВымпелКом» поднялся в рейтинге на семь позиций и расположился на 10 месте вслед за администрацией президента РФ. Кроме того, в результате опросов молодые специалисты и эксперты единодушно объявили «ВымпелКом» первым в сфере телекоммуникаций. «Билайн» лидирует по трем из четырех основных критериев: высокий уровень зарплат на стартовых позициях, комфортные условия для адаптации и высокая стоимость «выпускников» компании на рынке труда.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» охватывают территории с общим населением около 340 миллионов человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Фото: Фото с сайта Nonglamour.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем